А ВОТ ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ…

 

КАК Я ЕХАЛ В АЭРОПОРТ

(Поучительный рассказ для водителей-чайников)

Однажды, когда я жил на Урале, поехал в аэропорт Кольцово (200 км) жену встречать...  А «жигалка» еще та была, «копечка». Правда, уже повидавшая виды. Инстинктивно выехал заранее, вечером, хотя самолет в шесть утра (!).

Какая сила меня потянула в путь в десять вечера?  Зря говорят, что у мужиков нет интуиции.

Молодой ишшо был водила. Залил в радиатор горчицу (потек он накануне, каналья!), фары с отлупившейся амальгамой поковырял,  сел, поехал.  А  фары  все слабее и слабее. Ну, думаю, совсем фарам капец! А потом и ваще машина стала.  А ночь кругом!

Лунялось... «Жигалка» постояла маленько, отдохнула, я ее толканул, завелась. Ехала до очередного заглыхания. И  так  всю  дорогу!  Заглохнет, постоит немного, я ее толкану, заведется. Догоню, сяду. Стал останавливаться на горках для облегчения толкания. Она  ж  не  детская  коляска, тяжелая! А из радиатора пар валит! Долью водички, пар собью, и вперед! Сил уже никаких, а луна на небе от хохота закатывается!

Вон уже Кольцово, а «жигалка» стала окончательно. Думаю, хрен  с  тобой,  брошу!  Достала! Самолет-то уже подлетает. Решил пешком напрямую, через железную дорогу к жене бежать. Отбежал, оглядываюсь - стоит моя «жигалка», сиротинушка,  в  ночи  стеклами поблескивает.  Жалко стало. Вернулся,  потолкал,  сил-то уже никаких! Не хочет…

Сел в кабину, с досады изо всей силы по панели ка-а-ак вдарил! «Жигалка» - вжик! - завелась!  Да  как  поперла! Гаишник на посту палку выронил, когда я мимо него перешел на сверхзвуковую.

К самому самолету успел. Восемь часов «ехал»!

Жена выпархивает из распределителя - Где наша «копеечка»?  Ну, думаю, знала б ты, где она у меня, твоя «копеечка»! А ведь еще ж обратно  200  километров  пилить!

…А эта «жигалка» на обратном пути хоть бы раз чихнула! 

И вдруг слышу  голос жены справа -  Как же приятно ехать в своей машине!

 

…После этой «поездки» спал двое суток без просыпа.

 

Что за причина, спрашиваете? Да ерунда, - предохранитель отошел! На аккумуляторе «ехал»!

Hosted by uCoz